Победная серия «Белогорья» достигла восьми матчей

В матче 12-го тура российской волейбольной суперлиги, прошедшем 18 ноября в Красноярске, «Белогорье» не уступило «Енисею» ни партии.

В первом сете красноярцы вели 8:6, затем несколько раз ошиблись. «Львы» сравняли счёт, а на подаче Сергея Тетюхина вышли вперёд – 14:10. Далее удачно атаковали Дмитрий Мусэрский и Константин Бакун, и белгородцы довели партию до победы со счётом 25:16.

Во втором сете впереди сначала были гости – 8:7. Потом «Енисей» перехватил инициативу, Антон Мысин сделал три эйса и оторвался от «львов» на 3 очка – 11:8. «Белогорье» быстро собралось, сравняло счёт и снова пошло в отрыв – 16:14, 21:17. Сет закончился победой белгородцев – 25:20.

В третьей партии гости уже к первому техническому тайм-ауту вели 8:4, ко второму – 16:11, а завершили сет со счётом 25:18.

«Мы старались быть максимально собранными в таком зале, потому что у многих команд возникают проблемы в маленьких залах: трудно играть в приёме и в защите, – сказал после матча старший тренер «Белогорья» Георге Крецу. – У нас длинный выезд, до Красноярска мы были в Уфе. Самое главное, что ребята выполнили установку, о которой мы договаривались. Это помогло сегодня быть впереди, чувствовать счёт и играть уверенно».

«Наша команда серьёзно готовилась к этой игре, было огромное желание победить, но команда, которая находится на другой половине площадки, – это заслуженные мастера спорта, олимпийские чемпионы. «Белогорье» имеет хорошую подачу, они заставили нас ошибаться в приёме. Мы пытались в некоторых моментах достать соперника, нам это удавалось, но разница в классе всё‑таки дала свой результат», – прокомментировал поединок главный тренер «Енисея» Юрий Чередник.

После этого матча «Белогорье» остаётся на втором месте турнирной таблицы – «Зенит-Казань» пока идёт без поражений.

В этой игре больше всех очков набрал Дмитрий Мусэрский – 14, Константин Бакун – на балл меньше. У красноярцев самым результативным стал Алексей Спиридонов – 8 очков.

Следующий матч «Белогорье» проведёт дома 25 ноября против «Новы» из Новокуйбышевска. Начало встречи – в 18:00.