Белгород

Лёгкая добыча для «львов». Как «Белогорье» успешно стартовало в чемпионате России по волейболу

В первой домашней встрече белгородцы обыграли волейболистов из Нижневартовска — 3:1 (19:25; 25:15; 25:20; 25:18).

Дебютный матч белгородцев на домашней площадке в отличие от прошлого сезона пришёлся на стартовый тур чемпионата страны. В понедельник, 11 сентября, в гости к «Белогорью» пожаловал первый обладатель Кубка России — волейбольный клуб «Югра-Самотлор» — крепкий середняк чемпионата. Зрители, собравшиеся в этот вечер в Центре досуга «Космос», ожидали увидеть лёгкую и красивую победу своих любимцев, и волейболисты не подвели болельщиков.

Перед началом встречи президент белгородского клуба и главный тренер «Белогорья» Геннадий Шипулин тепло поздравил новоиспечённых чемпионов Европы-2017 поздравил новоиспечённых чемпионов Европы-2017 Сергея Гранкина и Максима Жигалова, вручив им подарки.

Однако начало игры быстро развеяло радостное настроение у зрителей. Было заметно, что действиям хозяев не хватает слаженности, чем непременно воспользовались гости. Нижневартовцы провели сет очень собранно, эффективно и сумели за счёт непробиваемого блока и уверенных действий в атаке диагонального Пабло Кукарцева обеспечить себе солидное преимущество — 16:11 ко второму техническому перерыву. После минутной паузы сибиряки хладнокровно довели сет до логического завершения — 25:19.

Понимая, что необходимо переломить ход неудачно складывающегося поединка, «львы» с самого старта второго игрового отрезка включили свои атакующие обороты на полную мощь и мгновенно оторвались от соперника в счёте. Преимущество белгородцев на протяжении всей партии было двукратным и хозяевам без особых проблем удалось восстановить паритет в матче — 25:15 и 1–1.

В следующих сетах «львы» поймали откровенный кураж. Великолепные подачи Сергея Тетюхина, результативные атаки Мусэрского и Бакуна, блестящие пайпы Яна Ерещенко стали залогом итогового успеха подопечных Геннадия Шипулина. Ещё один новичок в составе «Белогорья» болгарин Николай Николов даже выполнил эйс! Гости из Нижневартовска были не способны оказать достойного сопротивления против столь мощного нападения белгородцев. Как итог: 25:20 и 25:18 в третьей и четвёртой партиях соответственно и 3–1 по итогам всего матча в пользу «Белогорья». Особенно приятно, что финальную точку уверенной атакой от блока в аут поставил молодой новобранец «львов» Илья Сподобец.

Самым результативным игроком в составе победителей стал Дмитрий Мусэрский, набравший 21 балл.

— Честно скажу, после перехода впечатления у меня довольно новые. Первая партия получилась не сказать, что нервная. Просто пока в чём-то ещё есть недопонимание. Потом успокоились, и все стало получаться. После чемпионата Европы есть некоторая усталость, надо немного втянуться. Думаю, ещё две-три игры, и мы разгонимся. Всё будет отлично! — прокомментировал итог встречи новичок «Белогорья» связующий Сергей Гранкин.

Благодаря этому успеху белгородцы сразу поднялись на второе место в турнирной таблице, уступая лидеру чемпионата и действующему триумфатору первенства — казанскому «Зениту» лишь по соотношению партий.

Свой следующий матч в рамках второго тура национального первенства наш клуб проведёт на домашней арене в субботу, 16 сентября. В гости ко «львам» пожалует «Факел» из Нового Уренгоя, неожиданно для многих уступивший в стартовом матче «НОВЕ» из Новокуйбышевска на тай-брейке. Начало встречи в Центра досуга «Космос» в 18:00.

fonar.tv

Четвертый матч подряд выиграл белгородский «Технолог-Белогорье». Пока все игры в гостях белгородцы завершают со счетом 3:0.
09.10.2017 ВК Белогорье
Вторая встреча с командой «Ростов-Волей» также завершилась победой «Технолога» в трех партиях.
07.10.2017 ВК Белогорье
Львиный характер – ключ к успеху - ВК БелогорьеПроигрывая 0:2 в Новосибирске, белгородские «львы» переломили ход матча и выиграли три сета подряд, одержав свою пятую победу в чемпионате.
Негостеприимные хозяева - Газета Наш БелгородВолейбол «Белогорье» обыграло московское «Динамо» ► Волейболисты белгородского клуба на своей площадке в трёх партиях одолели московское «Динамо» со счётом 3:0.
05.10.2017 Газета Наш Белгород
«Технолог-Белогорье» побеждает на выезде - ВК БелогорьеС «сухой» победы начали выездной тур волейболисты белгородского «Технолога».
05.10.2017 ВК Белогорье
Житель Белгородского района осужден к лишению свободы за распространение запрещенных материалов - Следственный комитетСобранные следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему жителю Белго
21.02.2018 Следственный комитет
Потерпевшая – 56-летняя жительница села Хворостянка – несколько месяцев была в отъезде.
20.02.2018 УМВД по Белгородской области
«Сладкая парочка» украла из супермаркета 12 шоколадок - 4725.руСотрудники торговой точки сообщили, что охранник удерживает двоих неизвестных – мужчину и женщину, которые попытались выйти из магазина с неоплаченным товаром.
21.02.2018 4725.ру
Все доказательства по делу
Приговор Подсудимый вину не признал ► Врач - уролог осужден за причинение пациентке смерти по неосторожности , сообщает пресс - служба Октябрьского районного суда Белгорода .
Газета Наш Белгород
История повторяется
Сообщает прокуратура ► Прокуратура города поддержала государственное обвинение в отношении 38- летнего жителя областного центра , подозреваемого в совершении пяти краж , три из которых - в больницах Белгорода .
Захватчик требовал полицию
ЧП Заложник не пострадал Белгородец , насильно удерживавший таксиста в автомобиле , стал фигурантом уголовного дела .
Сюжет из жизни, актёр из деревни - Голос БелогорьяТретий фестивальный день "СТАЛКЕРА" завершился показом удивительной картины.
22.02.2018 Голос Белогорья
Аплодисменты режиссеру - Голос БелогорьяДень второй фестивальный принёс белгородским киноманам знакомство с молодым режиссёром Александром Хантом.
21.02.2018 Голос Белогорья
​Танцоры MARIDANS завоевали 41 награду на Кубке ЦФО по современным танцам «Гала Мастер’s»​* - Fonar.TvКоллектив MARIDANS стал лидером по числу завоёванных наград на Кубке ЦФО по современным танцам в Орле.
21.02.2018 Fonar.Tv
Кинорецепты Юсупа Разыкова - Голос Белогорья
Кинорецепты Юсупа Разыкова
Десятки киносценариев и отснятых картин, сотни наград международных и российских кинофестивалей, а ещё очень точное отношение к деталям в кадре и свой неповторимый почерк в каждой киноработе.
Голос Белогорья
Оберег на счастье
Оберег на счастье Единственная кукла, которой, пожалуй, не было на выставке «Я люблю эту куклу…» – зольная, которую когда-то делали в селе Роговатом.
Газета Зори
Приз – «Русской ярмарке талантов»
Приз – «Русской ярмарке талантов» Для каждого творческого человека очень важно не просто выразить себя и свой талант, но быть услышанным и увиденным публикой и соратниками.
Газета Зори
«Субботний ринг» посвятили защитникам Отечества - БГТУ им.В.Г. ШуховаВ спортивном комплексе БГТУ им. В.Г. Шухова состоялся 27-й юношеский турнир по кикбоксингу «Субботний ринг».
21.02.2018 БГТУ им.В.Г. Шухова
Студенты сразились за первенство в университетской спартакиаде по лыжным гонкам - БГТУ им.В.Г. ШуховаВ БГТУ им. В.Г. Шухова прошла 44-я Спартакиада вуза по лыжным гонкам, организованная кафедрой физической культуры и спорта университета.
IMG 8189 - Соцзащита населения       В феврале 2018 года в городах и районах Белгородской области стартовал IV турнир по шахматам среди пенсионеров.
21.02.2018 Соцзащита населения
Баскетбол – для всех и каждого
Баскетбол – для всех и каждого «Тридцать три» – это вариант игры в баскетбол.
Газета Зори
Лыжне все возрасты покорны - Газета Наш Белгород
Лыжне все возрасты покорны
Бел город цы приняли участие в гонках за здоровьем ► Рекордное количество участников собрала в этом году в Белгороде традиционная акция «Лыжня России» .
Поделили очки - Газета Наш Белгород
Поделили очки
Хоккей МХК «Белгород» обменялся победами с «Локо - Юниором» Очередные матчи Национальной молодёжной хоккейной лиги МХК «Белгород» провел дома .
Родители шебекинских школьников сдали ЕГЭ по русскому языку - Управление образования      20 февраля Шебекинский район присоединилась к всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».
21.02.2018 Управление образования
Синоптики предупреждают белгородцев об аномальных морозах - Belnovosti.RuПо информации Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 23 по 27 февраля 2018 г. на территории Белгородской области ожидаются аномальные морозы.