«Белогорье» одержало победу в Новосибирске

Накануне «львы» встречались с новосибирским «Локомотивом».

Белгородцы проявили волевой характер и переломили ход матча, проиграв до этого две первых партии хозяевам.

Перед матчем с «Локомотивом» белгородцы потеряли из-за простуды Алексея Обмочаева, основного либеро «Белогорья». Не в лучшем состоянии вышел на игру в Новосибирске и блокирующий Дмитрий Мусэрский. А «Локомотив» был вынужден в этой игре обходиться без диагонального Георга Грозера, сообщил сайт belogorievolley.ru.

Две первых партии на площадке царил «Локомотив»: «Белогорью» не удавалось поймать свою игру.

Третий сет хозяева также начали весьма уверенно, получив 4 очка преимущества. Но после первого минутного перерыва белгородцы начали настигать соперника, а перед второй технической паузой смогли уйти на перерыв лидерами. Но новосибирцы тут же оторвались ещё на очко. «Белогорье» освоилось на новосибирской площадке. Выход на подачу Яна Ерещенко стал для «Локомотива» большим преимуществом: «львы» довели партию до победы 18:23.

С лидерством белгородцев прошёл и четвёртый сет, когда гости сравняли счёт в матче.

Тай-брейк также прошёл под диктовку «Белогорья». Проигрывая 11:14, «Локомотив» свёл разрыв к минимуму – 13:14, но в следующем розыгрыше Дмитрий Мусэрский неотразимым ударом закончил матч в пользу «Белогорья».

Следующий матч в чемпионате России «Белогорье» проведёт в Белгороде 22 октября. Соперником белгородцев будет вернувшийся в суперлигу «Ярославич».