«Белогорье» обыграло «Зенит-Казань»

7 января белгородские волейболисты на домашней арене взяли три партии и теперь возглавляют турнирную таблицу суперлиги.

Вчера «львы» провели первый матч в 2018 году. Перед игрой они отставали от гостей на 1 очко и шли на втором месте. «Белогорье» последний раз выигрывало у казанцев 22 апреля 2015-го и после этого проиграло 12 матчей подряд с общим счётом по партиям 6:36. В первом круге белгородцы именно от Казани потерпели единственное поражение в сезоне – 0:3.

За день до новой встречи «львы» в полном составе сходили укрепить командный дух на фильм «Движение вверх», который показывает, как советские баскетболисты на последних секундах сломили сопротивление сборной США в финале Олимпиады-1972.

Матч самых титулованных волейбольных клубов России собрал полный зал «Космоса». Хозяева даже провели акцию: 100 первых студентов, которые отписались под соответствующей записью паблика клуба в «ВКонтакте», получили билеты на игру. Соперники прилетели в Белгород за день до игры, их фанаты выезд проигнорировали.

«Львы» резво начали и повели 6:2, но уже ко второму техническому тайм-ауту вперёд вырвались казанцы – 16:13. В итоге они выиграли первый сет со счётом 25:21. Во второй партии команды не уступали друг другу. Только в концовке «Белогорье» пошло в отрыв и довело до победы – 25:20 и 1:1.

В третьем сете равенство на площадке царило до второго перерыва, на который команды ушли при счёте 16:13 в пользу хозяев. Потом они довели разрыв до 22:14. Подачи у «Белогорья» летели, Максим Жигалов сделал два эйса подряд, а Роман Данилов довёл счёт до 25:18.

В следующем отрезке матча гости стали меньше ошибаться. Чего не скажешь о белгородцах – 25:20, и «Зенит» сравнял счёт – 2:2. В решающей партии «львы» победили 15:12 и 3:2 в матче.

«Ничего страшного в этом поражении нет. Мы играли хуже Белгорода. Не доработали сегодня. К сожалению, попали на матч на праздники. Новый году у нас ещё продолжается. Это я шучу», – сказал после игры главный тренер «Зенита-Казани» Владимир Алекно.

«Сегодня у нас снова сыграл весь состав – 14 человек. Провели удачные замены, вовремя подачи накатили и ставили блок», – сказал старший тренер «Белогорья» Александр Богомолов.

Больше всех очков в матче набрали казанцы Максим Михайлов и Леон – по 21. Третье и четвёртое места заняли белгородцы Ян Ерещенко (18) и Дмитрий Мусэрский (17).

«У нас сегодня получилась очень хорошая игра. Были отличные настрой и мотивация: мы играли с лучшей командой мира. У нас всё получалось настолько, насколько достаточно для победы», – рассказал «БелПрессе» центральный блокирующий белгородцев Николай Николов.

«У нас мало что получалось. Насколько я слышал, мы допустили сумасшедшее количество ошибок. Связано это с новогодними праздниками или чем‑то другим, будем разбирать позже. Поздравляю белгородскую команду, она провела отличный матч. Наверное, они просто больше хотели этой победы. Поражение не страшно, это же регулярный чемпионат, плей-офф всех расставит по местам», – отметил либеро казанцев Алексей Вербов.

После этой игры «Белогорье» по дополнительным показателям вышло на первое место таблицы суперлиги. Следующий матч чемпионата «львы» проведут 10 января в Москве с «Динамо», которое идёт на четвёртом месте и отстаёт от белгородцев на 13 очков.

Белпресса

«Белогорье» вышло в ¼ финала Кубка ЕКВ - ВК Белогорье Белгородские волейболисты в ответном матче 30 января обыграли израильский «Хапоэль» со счётом 3:0 (25:21, 25:17, 25:18) и выбрались в следующий этап евротурнира.
31.01.2018

«Белогорье» — в четвертьфинале Кубка ЕКВ! - ВК Белогорье Обыграв и во втором матче израильский «Хапоэль» в трех партиях, белгородские «львы» вышли в следующий раунд второго по значимости европейского кубка.
30.01.2018
Хранители документальной памяти 23 сентября – 100 лет со дня создания информационных подразделений МВД России.
20.09.2018 УМВД по Белгородской области
В гостях у спасателей - МЧС Белгородской области В рамках Года культуры безопасности сотрудники МЧС проводят экскурсии в пожарных частях и поисково – спасатетельных службах области,
19.09.2018 МЧС Белгородской области
В опорном университете открылся Международный пленэр по живописи - БГТУ им.В.Г. Шухова 18 сентября на территории опорного вуза региона стартовал международный пленэр по живописи «Золотая осень на Белгородчине» с участием знаменитых художников и преподавателей изобразительного искусства из Египта, Израиля, Марокко,
19.09.2018 БГТУ им.В.Г. Шухова
Состоялась презентация первой книги прозы Андрея Юдина «Три дня в родном городе» ► Известный журналист, редактор газеты «Наш Белгород» презентовал своё первое печатное издание в выставочном зале «Родина».
14.09.2018 Газета Наш Белгород
Выставка «Регион 32» открылась в Галерее фотоискусства имени Собровина ► В экспозицию «Регион 32» вошли около 80 работ одиннадцати авторов Брянского отделения творческого союза «Фотоискусство»,
Гонка была зрелищной ► В прошедшие выходные автоспортивный комплекс «Вираж» впервые принял спортсменов в новой для себя дисциплине - «ралли-кроссе».
Всероссийский день бега отметят «Кроссом нации» ► «Кросс нации - 2018 » стартует на велолыжероллерной трассе «Олимпия» 15 сентября в 11 часов 30 минут , сообщили в региональном управлении физкультуры и спорта .
Белгородцы стали вторыми на Кубке России ► В Севастополе проходил Кубок России по армрестлингу.
В Алексеевке восстановили газоснабжение после того, как местный житель оставил без газа 45 домов - Fonar.Tv Виновник заплатит 22 тысячи рублей материального ущерба. Жителям микрорайона Невский в Алексеевке сотрудники филиала «Газпром газораспределение Белгород» оперативно восстановили подачу газа.