«Белогорье» обыграло «Енисей» резервным составом

Белгородские волейболисты в домашнем матче 23 февраля победили красноярцев со счётом 3:0.

«Белогорье» с самого начала поединка захватило лидерство, и уже при 11:7 Георга Грозера сменил Константин Бакун. Он и провёл последнюю атаку в сете – 25:21.

Во второй партии «львы» часто ошибались на приёме и в итоге отпустили соперника на 6 очков – 10:16. Только собственные ошибки не давали красноярцам оторваться ещё дальше. Хозяева в итоге наладили приём и догнали соперника. При 22:23 Роман Данилов заработал очко, вышел на подачу и сделал два эйса подряд – 25:23.

В третьей партии «львы» снова проигрывали, но к концовке ликвидировали отставание. Игра у красноярцев совсем расклеилась – 25:20 и 3:0 в пользу хозяев.

Наставник «Енисея» Юрий Маринин считает, что команде не хватило оставшегося дома Алексея Спиридонова:

«Первая партия у нас получилась ужасной, а по всем показателям мы её выиграли. Во второй партии мы не справились с подачей Данилова. Он отлично подавал, а последний мяч очень обидно упал. Только из‑за этого упустили партию. Отрыв был большой, игроки увидели, что у «Белогорья» много замен и остановились. Сказалось отсутствие Спиридонова именно на заводе команды. Его энергии не хватало».

Тренер «Белогорья» Александр Богомолов тоже считает вторую партию ключевой в исходе встречи:

«Молодцы, что выдержали в ней. У соперника летела подача. Момент, когда мы с ней справились, стал переломным. Сегодня у нас играли те волейболисты, которые получают мало игрового времени. Мы довольны, что они помогают команде и в нужное время смогли выйти и доказать своё мастерство».

Это мнение подтвердил и связующий «львов» Роман Порошин:

«Сегодня игровую практику получили игроки второго состава. Игра вышла хорошей, добротной, мы выполнили задачу. Когда проигрывали 4–5 очков, команда показывала свой победный характер. Во второй партии мы удержали подачу, а от этого наладилась защита и блок».

А игроки «Енисея» оказались не готовы к выходу на площадку резервистов.

«Мы много ошибались в атаке и в концовках партий, растеряли во втором сете огромное преимущество. Мы разбирали игру основного состава и игру Гранкина. То, что будут больше играть запасные игроки, стало для нас сюрпризом», – поделился с «БелПрессой» центральный блокирующий красноярцев Максим Куликов.

Самыми результативными игроками матча стали белгородцы Константин Бакун (12 очков) и Ян Ерещенко (11) и красноярец Антонен Рузье (10).

Следующий матч «Белогорье» проведёт в Кубке ЕКВ в Любляне. 1 марта в ответном матче ¼ финала «львы» сразятся со словенским «АСХ Воллей». Для выхода в полуфинал белгородцам достаточно выиграть две партии.

Белпресса

3 марта суперлига проведет последний тур регулярного чемпионата. Пока точно известны только обладатели первой и второй позиции, а также 5 из 6-ти участников плей-аута.
03.03.2018
«Белогорье» победило красноярский «Енисей» ► Встреча не имела турнирного значения для белгородцев.
03.03.2018

ОМВД России по Красногвардейскому району разыскивается пропавший без вести Масловский Евгений Иванович, 20.01.1976 года рождения, житель села Лазареново.
20.06.2018 УМВД по Белгородской области
► Причины происшествий на дороге бывают разные, но самая безрассудная, с тяжелыми последствиями - это управление автомобилем в состоянии опьянения.
16.06.2018 Газета Наш Белгород
►58-летний житель областного центра сообщил в полицию, что стал жертвой обмана.
25.05.2018 Газета Наш Белгород
Белгородцев познакомят с «Поэзией цвета» - Belnovosti.Ru Юбилейная выставка в честь 60-летия члена Союза художников России Александра Геннадьевича Филиппова начнёт свою работу 25 июня в холле 3-го этажа Белгородского художественного музея, сообщили в БГХМ.
20.06.2018 Belnovosti.Ru
Новый проект под открытым небом стал местом притяжения горожан ► Инициаторы «Арт-суббот» на Белгородском Арбате исходили из того, что не все белгородцы имеют возможность посещать музеи, художественные и фотогалереи.
Филармония завершила 51-й концертный сезон ► Яркую музыкальную точку поставило выступление народного артиста России Даниила Крамера.
Выставка «Булавин» открылась в музее-мастерской Станислава Косенкова ► В экспозиции представлено 12 работ белгородского художника Олега Булавина.
Шебекинские партийцы приняли участие в закрытии областной Спартакиады по легкой атлетике - Единая Россия 17 июня в рамках партпроекта «Здоровое будущее» активисты Шебекинского Местного отделения Партии «Единая Россия» приняли участие в закрытии областной Спартакиады среди команд муниципальных образований и городских округов
20.06.2018 Единая Россия
В Белгороде пройдет международный открытый чемпионат по спидкубингу - Vbelgorode.Com 7 - 8 июля в г. Белгороде при поддержке ПАО "Ростелеком" пройдет ежегодный международный открытый чемпионат по спидкубингу White City Cubing 2018, проводимый под эгидой Всемирной Ассоциации кубика (WCA).
19.06.2018 Vbelgorode.Com
► На мультимедийномму экране, который установлен на берегу Везёлки, будут транслироваться все матчи с участием сборной России по футболу.
Команда УМВД Белгорода в товарищеском матче уступила старооскольцам ►  На   лавном  стадионе   областного  центра   прошел  товарищеский   матч между   полицейскими  Белгорода   и   Старого  Оскола .