«Белогорье» начало «Финал шести» с победы над «Факелом»

На пути к медалям чемпионата России в первом матче «Финала шести» белгородцы «всухую» обыграли обладателя Кубка вызова.

«Львы» разгромно выиграли первый сет встречи, затем победили и во второй партии. Третий сет получился самым упорным в этом поединке. Лидерство переходило от одной команды к другой, на площадке была совершенно равная борьба, в которой соперникам оказалось мало стандартных 25 очков. «Белогорье» очень хотело закончить матч в трех сетах, а для «Факела» это была последняя возможность переломить ход матча. Белгородцы и северяне по очереди получали сет-болы, отыгрывали их, и лишь при счете 39:38 «львам» удалось добыть решающее очко. Сергей Тетюхин подал навылет – 40:38 и 3:0 в матче.

Завтра в 19.00 «Белогорье» сыграет с московским «Динамо». Напомним, что этот матч будет юбилейным для белгородской команды – это их 800-я игра в российской суперлиге за 25 лет непрерывных выступлений в сильнейшем дивизионе отечественного волейбола.

Чемпионат России 2016/2017. Суперлига
Финал шести. Группа «Б»

Белогорье (Белгород) — Факел (Новый Уренгой) — 3:0 (25:16, 25:22, 40:38)

Статистика матча

6 мая наши волейболисты провели первый матч в рамках «Финала шести» Суперлиги России.
06:52 07.05.2017 ВК Белогорье - Белгород
00:28 07.05.2017 ИА Бел.ру - Белгород