ВК "Белогорье" начал первый круг с трудной победы в матче с аутсайдером

Белгородский волейбольный клуб "Белогорье" в выездном матче чемпионата российской суперлиге в пяти партиях победил клуб "Югра-Самотлор".

Как поясняется в сообщении Всероссийской федерации волейбола, "«Белогорье» прилетело в Нижневартовск без своих лидеров – олимпийских чемпионов Сергея Тетюхина и Дмитрия Мусэрского. Белгородцы неуверенно чувствовали себя на приеме, много ошибались в нападении, и нижневартовцы постепенно нащупали нить игры.

После второго технического перерыва Данилов попал под тройной блок, а лучший подающий «Югры-Самотлора» Максим Белогорцев уложил два кряду эйса – 20:14. Жигалов поменял Бакуна, но характер игры не изменился. Нижневартовцы уверенно довели партию до победы".

Согласно сообщению ВФВ, "и во втором сете гости опять провалились на подачах Пирайнена - 2:3 быстро превратились 7:3. В середине партии Богомолов произвел двойную замену. Гранкин уступил место Порошину, а на позицию диагонального вернулся Бакун. Константин сразу отметился тремя убойными атаками, и вскоре «Белогорье» выровняло положение – 14:14. Выйти вперед гостям помогла несогласованность хозяев.

20:18 – в пользу белгородцев. Еще одно брейковое очко им принес Руслан Ханипов. Этого запаса хватило, чтобы восстановить паритет по сетам".

В сообщении поясняется, что "В третьей партии на площадку вернулся Гранкин, но инициативой вновь завладели нижневартовцы. Победную точку в партии поставил Дубровин, с подачи уложив мяч под боковую линию – олимпийский чемпион Алексей Обмочаев оказался бессилен что-либо сделать".

ВФВ рассказывает, что "Найти свою игру «Белогорью» удалось только в четвертой партии. У гостей полетела подача, в нападении на полную мощь включились Ерещенко и Данилов. «Югра-Самотлор» проиграла пять очков подряд на подачах Данилова – 11:18. Совершить невозможное хозяевам не удалось. Белгородцы уверенно довели партию до логического завершения. Три последних очка они заработали на подачах Жигалова, вышедшего на замену вместо Сафонова.

Не удался «Югре-Самотлору» и пятый сет. 0:4 – в дебюте и 3:9 – после смены сторон, оставили хозяевам призрачные надежды на спасение. В концовке на замену вновь вышел Жигалов, и завершил матч серией из трех эйсов".

ВФВ информирует, что "Лучшим бомбардиром противостояния стал Бакун. Диагональный белгородцев принес своей команде 22 очка. У нижневартовцев 16 раз отличился Пирайнен".

Александр Богомолов, старший тренер ВК «Белогорье», после матчи сообщил, что по дороге из Болгарии на север России ВК "Белогорье" потеряли Мусэрского и Тетюхина. У них травмы. Возрастные игроки. У одного травмировано колено, у другого голеностоп.

ВК "Белогорье" начал первый круг с трудной победы в матче с аутсайдером - Mediatron.Ru
00:17 11.12.2017 Mediatron.Ru - Белгород
«Белогорье» прилетело в Нижневартовск без своих лидеров – олимпийских чемпионов Сергея Тетюхина и Дмитрия Мусэрского.
22:30 10.12.2017 ВК Белогорье - Белгород
Фото: Екатерина Ушакова Главная цель проекта – привлечь детское внимание к медицинской тематике, научить правильному оказанию первой помощи себе и товарищу при различных ситуациях и травмах.