Баскетболисты «Белых львов» обменялись победами с ростовчанами

Фото с сайта Ассоциации студенческого баскетбола (vk.com/asbofficial)

Команда БГТУ имени В. Г. Шухова сохраняет шансы на попадание в плей-офф Студенческой лиги ВТБ.

Выездные матчи с командой Ростовского государственного экономического университета состоялись 21 и 22 января.

Большая часть первой встречи для гостей складывалась хорошо. Сначала они оторвались на 6 очков, а перед четвёртой четвертью ростовчане догнали – 46:46. В конце команда РГЭУ добавила в активности, а шуховцы стали больше ошибаться и промахиваться. В итоге – 66:57 в пользу хозяев.

В середине второй игры счёт был равный – 30:30. Решающей стала третья четверть. Её белгородцы выиграли 15:10. Эти 5 очков и стали победными, так как заключительный игровой отрезок команды вновь провели на равных – 9:9. Окончательный счёт – 49:54.

«В первой игре не повезло в конце, поэтому проиграли. Во второй хорошо сыграла вся команда, и особенно Владислав Бобровских , набравший 25 очков и сделавший 17 подборов. В целом пока мы далеки от идеальных физических кондиций. Сказался месячный перерыв, хотя моментами играли здорово», – прокомментировал «БелПрессе» главный тренер «Белых львов» Игорь Савкин .

Бобровских сейчас готовится к Матчу звёзд Студенческой лиги ВТБ, который пройдёт в Орле 28 января. Баскетболист попал в сборную «Запада».

«В среду мы едем в Орёл. Там будут тренировки, а накануне Матча звёзд, 27 января, пройдёт ещё один выставочный матч: Орёл против сборной «Запада», – сообщил «БелПрессе» Савкин.

Регулярный чемпионат Студенческой лиги ВТБ возобновится для «технолога» 3 февраля. На выезде белгородцы встретятся с командой Самарского государственного технического университета. А 4 февраля там же, в Самаре, подопечные Игоря Савкина сыграют с одним из лидеров – командой Московской государственной академии физкультуры.

Сейчас «Белые львы» идут на 11-м месте в таблице (всего в лиге 16 команд) и имеют теоретические шансы на попадание в восьмёрку, что даст право сыграть в плей-офф.