Двое белгородцев стали чемпионами Европы по волейболу

Сергей Гранкин стал победителем чемпионата Европы по волейболу

Фото:  cev.luСразу два представителя волейбольного клуба «Белогорье» в составе национальной сборной России стали победителями чемпионата Европы, проходившего в Польше. Белгородский связующий, капитан национальной команды Сергей Гранкин и диагональный Максим Жигалов поучаствовали в пяти разгромах соперников россиян на пути к финалу, а затем помогли сборной одолеть в решающем матче немцев.

В пяти поединках: с Болгарией, Словенией, Испанией и Бельгией – наши волейболисты не отдали соперникам ни одной партии. Серьезная борьба завязалась только в финале, где сборная Германии, ведомая хорошо известным белгородцам Георгом Грозером, сумела на какое-то время навязать подопечным Сергея Шляпникова свою игру. Однако в пятом, решающем сете все встало на свои места – 3:2 – сборная России победила, второй раз за четыре года подняв над головой кубок чемпионов Старого Света.

Самым ценным игроком турнира стал Максим Михайлов, а лучшим пасующим чемпионата Европы организаторы назвали нашего Сергея Гранкина, для которого золото Евро стало вторым в карьере.

Иван Иванов проспект Славы, 60 308000 Белгород +7 (4722) 58-44-00

Сергей Гранкин и Максим Жигалов вместе со своими партнёрами по сборной завоевали золото континентального первенства 2017 года.
08:54 05.09.2017 Fonar.Tv - Белгород
В первый же год работы со сборной новый главный тренер привел команду к победе в чемпионате Европы.
08:31 05.09.2017 ВК Белогорье - Белгород
Финал чемпионата Европы, начавшийся поздно вечером 3 сентября, «заехал» в 4-е.
07:21 05.09.2017 ВК Белогорье - Белгород
Два представителя «Белогорья» в составе сборной России стали обладателями золотых медалей чемпионата Европы-2017.
Максим Жигалов и Сергей Гранкин в составе сборной России проиграли на турнире в Польше всего две партии.
22:03 04.09.2017 ВК Белогорье - Белгород
Мужская сборная России по волейболу на чемпионате Европы демонстрировала практически идеальную игру, но впереди еще много работы, чтобы появились стабильность и уверенность, заявил министр спорта РФ Павел Колобков.
20:53 04.09.2017 ВК Белогорье - Белгород
Сборная России в финале чемпионата Европы на тай-брейке одолела Германию.
20:52 04.09.2017 ВК Белогорье - Белгород
Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков поздравил мужскую сборную России по волейболу с победой на чемпионате Европы.
19:43 04.09.2017 ВК Белогорье - Белгород
Российские волейболисты выиграли накануне чемпионат Европы. Вчера, 3 сентября, мужская сборная России по волейболу обыграла в финале чемпионата Европы команду Германии,
17:07 04.09.2017 Vbelgorode.Com - Белгород
Сергей Гранкин стал победителем чемпионата Европы по волейболу - Мир Белогорья
Двое белгородцев стали чемпионами Европы по волейболу Фото: cev.luСразу два представителя волейбольного клуба «Белогорье» в составе национальной сборной России стали победителями чемпионата Европы, проходившего в Польше.
15:16 04.09.2017 Мир Белогорья - Белгород
Вице-президент Всероссийской федерации волейбола Геннадий Шипулин выразил мнение, что сборная России выиграла чемпионат Европы за счет правильной организации своей игры.
15:13 04.09.2017 ВК Белогорье - Белгород
Новоиспечённые чемпионы Европы по волейболу с радостью общались после церемонии награждения.
Национальная команда одержала первую крупную победу под руководством Сергея Шляпникова.
14:09 04.09.2017 ВК Белогорье - Белгород
Российские волейболисты выиграли чемпионат Европы в драматичном финале. Сборная России по волейболу во второй раз в своей истории стала чемпионом Европы.
Мы – чемпионы! Немцы повержены! БЕЗ СЛАБЫХ МЕСТ В день, когда вся страна переворачивала календари с Михаилом Шуфутинским, сборная России по волейболу билась за золото чемпионата Европы впервые с 2013 года.
12:49 04.09.2017 ВК Белогорье - Белгород
Победа в финале чемпионата Европы далась сборной России по волейболу очень непросто, она очень важна для становления команды.
Сборная России второй раз в своей истории выиграла чемпионат Европы. РОССИЯ – ГЕРМАНИЯ – 3:2 (25:19, 20:25, 25:20, 17:25,
12:48 04.09.2017 ВК Белогорье - Белгород
Мужская сборная России по волейболу – чемпион Европы 2017 года! Все отечественные болельщики, любители спорта ждали этого дня почти четыре года.
Диагональный сборной России Максим Михайлов назван самым ценным игроком чемпионата Европы по волейболу, который завершился в польском Кракове.
Финальный матч ЧЕ-2017 Россия — Германия получился захватывающим и растянулся на все пять партий.
Мужская сборная России в воскресенье завоевала золото чемпионата Европы в Польше, которое стало для национальной команды первым под руководством главного тренера Сергея Шляпникова.
10:28 04.09.2017 ВК Белогорье - Белгород
Мужская сборная России по волейболу завоевала золото чемпионата Европы, который завершился в Польше.
Сборная России в пяти партиях переиграла сборную Германии. В ярком финале всё решилось только на тай-брейке.
10:21 04.09.2017 ИА Бел.ру - Белгород
Сборная России в финале чемпионата Европы со счетом 3:2 обыграла Германию.
09:12 04.09.2017 ВК Белогорье - Белгород
Потрясающий по драматизму матч напомнил финал Олимпиады в Лондоне. Свой против своих После полуфинального матча со сборной России наставник бельгийцев Витал Хейнен назвал сборную России лучшей командой чемпионата Европы,

Шестью матчами в воскресенье стартует новый сезон чемпионата России по волейболу среди мужских команд, в котором сыграют 14 клубов, включая новичка турнира – санкт-петербургский «Зенит».
ЧЕ-2017 Два представителя «Белогорья» в составе сборной России стали обладателями золотых медалей чемпионата Европы -2017 ► В финальном матче российская команда , проявив характер и мастерство , победила сборную Германии ,
День работника культуры - ЦБС Ракитянского района Сегодня состоялось мероприятие, приуроченное к празднованию Дня работника культуры.