В Белгородской области подведены итоги I -го этапа II Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения»
Завершился первый этап II-го Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Это – уникальный проект, который уже второй раз проводит МЧС России, он призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде. В 2018 году фестиваль получил широкий отклик среди подрастающего поколения Белогорья. Участия в I-м этапе II-го Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» приняли около 40 учреждений общего и дополнительного образования Белгородской области. Более 80 творческих работ поступили на конкурс со всех уголков региона. Среди них - стихотворения, новеллы, рисунки и поделки.
В I-м этапе II-го Всероссийского героико-патриотического фестиваля «Звезда Спасения» в конкурсе художественного творчества победителями стали:
Занятое место | Фамилия Имя | Класс | Школа |
Возрастная группа 7-11 лет | |||
1 | Беляева Злата | 3 класс | МОУ «Ракитянская СОШ № 1» Белгородская область, Ракитянский район, поселок Ракитное |
2 | Гурин Филарет | 1 класс | МОУ «Основная общеобразовательная школа № 5» Белгородская область, Алексеевский район, город Алексеевка |
3 | Рябцева Дарья | 1 класс | МБОУ «Волоконовская СОШ №2 им.Героя Советского союза генерал-майора И.С.Лазаренко» Белгородская область, Волоконовский район, поселок Волоконовка |
Возрастная группа 12-14 лет | |||
1 | Маслова Ульяна | 7 класс | «Центр детского творчества «Ассоль» Белгородская область, Волоконовский район |
2 | Горбоконь Анастасия | 8 класс | МБОУ « Грушевская СОШ» Белгородская область, Волоконовский район, село Грушевка |
3 | Рябушенко Артем | 7 класс | МОУ «Новосадовская СОШ» Белгородская область, Белгородский район, поселок Новосадовый |
Возрастная группа 15-17 лет | |||
1 | Литовченко Дарья | 10 класс | МБОУ «Волоконовская СОШ №2 им.Героя Советского союза генерал-майора И.С.Лазаренко» Белгородская область, Волоконовский район, поселок Волоконовка |
2 | Салова Маргарита | 9 класс | МОУ «Шелаевская СОШ». Белгородская область, Валуйский район, село Шелаево |
3 | Сафонова Анастасия | 9 класс | МОУ «Бессоновская СОШ» Белгородская область, село Бессоновка |
СПЕЦИАЛЬНАЯ НОМИНАЦИЯ «Декоративно-прикладное искусство» (поделки) | |||
1 | Регутская Яна | 6 класс | МБОУ « Смородинская СОШ», Белгородская область, Грайворонский район, село Смородино |
2 | Потехина Альбина | 2 класс | «Центр детского творчества «Ассоль» Белгородская область, Волоконовский район |
3 | Камаева Ксения | 7 класс | МОУ «Ракитянская СОШ № 1» Белгородская область, Ракитянский район, поселок Ракитное |
СПЕЦИАЛЬНАЯ НОМИНАЦИЯ «Декоративно-прикладное искусство» (роспись) | |||
1 | Прохорова Аделаида | 4 класс | ГБУДО «Белгородский областной Дворец детского творчества» |
2 | Стулов Иван | 2 класс | ГБУДО «Белгородский областной Дворец детского творчества» |
3 | Безуглая Елена | 10 класс | МОУ «МОУ Краснооктябрьская средняя общеобразовательная школа им. А.Ф. Пономарева» Белгородская область, Белгородский район |
В I-м этапе II-го Всероссийского героико-патриотического фестиваля «Звезда Спасения» в конкурсе литературного творчества победителями стали:
Занятое место | Фамилия Имя | Класс | Школа |
Возрастная группа 7-11 лет | |||
1 | Механиков Сергей | 5 класс | МБОУ «СОШ село Андреевка», Белгородская область, Чернянский район, село Андреевка |
2 | Косарева Римма | 4 класс | МОУ «Крутоложская ООШ» Белгородская область |
3 | Кутоманова Анастасия | 3 класс | МОУ «Бориспольская НОШ», Белгородская область |
Возрастная группа 12-14 лет | |||
1 | Хализова Анна | 7 класс | МОУ «Пролетарская СОШ № 2» Белгородская область, Ракитянский район |
2 | Шемраева Арина | 7 класс | МОУ « Новосадовская СОШ» Белгородская область, Белгородский район |
3 | Харченко Алина | 8 класс | МОУ «Пролетарская СОШ № 2» Белгородская область, Ракитянский район |
Возрастная группа 15-17 лет | |||
1 | Красникова Ирина | 10 класс | ГБУ ДО «Белгородский областной детский эколого-биологический центр» |
2 | Хлебутин Ярослав | 9 класс | МБОУ « СОШ село Волотово», Белгородская область, Чернянский район |
3 | Сополева Дарья | 11 класс | МОУ «Пролетарская СОШ № 1» Белгородская область, Ракитянский район |
В I-м этапе II-го Всероссийского героико-патриотического фестиваля «Звезда Спасения» в конкурсе музыкально-исполнительского творчества победителями стали:
Занятое место | Фамилия Имя | Название номера | Школа |
Вокал | |||
1 | ГБУ ДО «Белгородский областной Дворец детского творчества» | ||
2 | Шпагина Надежда | «МЧС» | МБОУ «Ютановская средняя общеобразовательная школа Волоконовского района Белгородскойобасти» |
3 | Усманов Тимур | МУДО «Центр детского творчества Белгородского района Белгородской области» | |
Инструментальный жанр | |||
1 | Дашевская Вероника | Модерато Ф.Молино | МБОУ «Шидловская ООШ Волоконовского района Белгородской области» |
2 | Нестеренко Максим | МОУ «Бессоновская СОШ» | |
Хореография | |||
1 | ГБУ ДО «Белгородский областной Дворец детского творчества» | ||
2 | «Искры огня» | ГБУ ДО «Белгородский областной Дворец детского творчества» | |
3 | «ЮНИСПАС» | «Героям спасения честь и слава» | МОУ «Пролетарская СОШ № 1» Белгородская область, Ракитянский район |
В I-м этапе II-го Всероссийского героико-патриотического фестиваля «Звезда Спасения» в конкурсе сценического творчества победителями стали:
Занятое место | Фамилия Имя | Название номера | Школа |
Вокал | |||
1 | Учащиеся 3 классов МОУ «Бессоновская СОШ»
| МОУ «Бессоновская СОШ» |