Белгородский легкоатлет стал серебряным призёром первенства России

Спортсмен учится в 10-м классе белгородской школы-интерната № 23.

«Родиону совсем чуть-чуть не хватило до золотой медали. Проиграл тактически», – рассказал «БелПрессе» заслуженный тренер России Владимир Вдовенков .

Первенство проходило в Саранске с 3 по 6 марта с участием более 200 легкоатлетов. Там же состоялись всероссийские соревнования, в которых белгородцы также заняли призовые места.

Победитель прошлогодних Всемирных юношеских игр IWAS, студент Белгородского аграрного университета Артём Мохаммад в беге на 1 500 м стал бронзовым призёром, а на 800-метровке занял четвёртое место. Студент того же вуза Андрей Калкутин завоевал серебряную медаль в толкании ядра.

Спортсмены занимаются лёгкой атлетикой в Центре адаптивного спорта и физкультуры Белгородской области. Помимо Владимира Вдовенкова их тренируют Татьяна Крамаровская и Иван Есин .

Сергей Белых

С 3 по 6 марта в городе Саранске Республики Мордовия прошли Всероссийские соревнования и Первенство России по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
18:56 06.03.2015 ИА Бел.ру - Белгород
В соревнованиях по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Родион Тарасов занял второе место в беге на 400 м. Спортсмен учится в 10-м классе белгородской школы-интерната № 23.
18:24 06.03.2015 БелПресса - Белгород
17:43 06.03.2015 Бел.РУ - Белгород
15:58 06.03.2015 БелПресса - Белгород
Белгородский легкоатлет стал серебряным призёром первенства России - БелПресса
15:57 06.03.2015 БелПресса - Белгород

Турнир состоялся в Костроме В соревнованиях приняли участие 138 спортсменов из Московской, Воронежской, Курской, Белгородской, Владимирской, Калужской и Брянской областей.
Фото: Екатерина Ушакова Главная цель проекта – привлечь детское внимание к медицинской тематике, научить правильному оказанию первой помощи себе и товарищу при различных ситуациях и травмах.