Белгородский ФК "Энергомаш" сумел забить победный гол в Волгограде во время финального штурма

Белгородский футбольный клуб "Энергомаш" вчера в выездном матче чемпионата Профессиональной футбольной лиги в группе "Центр" победил ФК "Ротор-2" из Волгограда со счётом 1:0.

Как рассказали "Медиатрону" в белгородском Клубе спортивных болельщиков, "белгородские футболисты не смогли добиться успеха ни в первые десять минут встречи, когда устроили настоящую осаду ворот гостей, ни в середине первого тайма, когда мяч периодически метался по штрафной "Ротора", но в ворота так и не попал".

В то же время, по словам собеседника агентства, "в конце тайма уже "Ротор-2" мог забить гол - нападающий хозяев убежал один на один, но был настигнут зашитниками и нормально по воротам не пробил".

Как отметили в КСБ, "во втором тайме белгородцы владели большим территориальным преимуществом, но успеха добились только в самом конце игры - при финальном штурме и ударом издалека".

В КСБ рассказали со ссылкой на интернет-трансляцию, организованную из Волгограда, что на 87-й минуте матча "сначала белгородец Саплинов замыкал на дальней штанге высокую передачу, но мяч был отбит, отскочил в Самсонову, который, двинувшись вдоль линии штрафной, приблизительно с 20 метров точно пробил по диагонали в нижний угол ворот "Ротора-2".

По словам собеседника агентства, "в оставшиеся несколько минут соперники вполне могли обменяться голами. Сначала белгородец Дёгтев, подкарауливший ошибку защитника хозяев, перехватив его поперечную передачу, вывалился один по центру штрафной на ворота соперника, но пробил мимо. А на последней добавленной минуте игры напающий волгоградцев не смог попасть в вотора гостей, замыкая последнюю в матче диагональную передачу с фланга".

Следующий матч ФК "Энергомаш" сыграет дома - 23 сентября с ФК "Калуга".

«Энергомаш» всухую обыграл «Калугу». «Мир Белогорья» вел прямую трансляцию матча Фото: «Мир Белогорья»«Энергомаш» провел встречу в рамках 10-тура первенства Профессиональной футбольной лиги.
25.09.2017
Белгородский ФК "Энергомаш" дома победил "Калугу" под присмотром нового облполицмейстера - Mediatron.Ru Белгородский футбольный клуб "Энергомаш" в домашнем матче в группе "Центр" Профессиональной футбольной лиги, третьего дивизиона российского футбола, победил ФК "Калуга" со счётом 2:0.
24.09.2017

Футбол «Энергомаш» на последних минутах добыл три очка в Волгограде ► В минувшую субботу белгородский клуб на выезде встречался с «Ротором -2 » из Волгограда .
21.09.2017
Следователи отметят профессиональный праздник ► С 2014 года День сотрудника органов следствия Российской Федерации отмечается ежегодно 25 июля .
21.07.2018 Газета Наш Белгород
Нажмите для предварительного просмотра изображения - ФГБУ Белгородская МВЛ В отдел патологоанатомического вскрытия и гистологии поступил труп кошки для установления причины смерти животного.
20.07.2018 ФГБУ Белгородская МВЛ
Показательные учения прошли на базе отряда специального назначения «Сокол» УФСИН России по Белгородской области ► Сотрудники спецназа продемонстрировали преодоление полосы препятствий,
07.07.2018 Газета Наш Белгород
Осуждены сбытчики наркотических средств ► Проблема распространения наркомании не теряет актуальности и, к сожалению, не обошла и наш город.
29.06.2018 Газета Наш Белгород
VII областной праздник День семьи, любви и верности - Управление культуры По тропе супружеского счастья. В погожий воскресный день, 22 июля, в селе Муром Шебекинского района состоялся VII областной праздник День семьи, любви и верности «Все начинается с любви».
22.07.2018 Управление культуры
С духовой музыкой - в космос - Газета Наш Белгород Марш-парад духовых оркестров России торжественно завершился в Белгороде ► В грандиозном событии приняли участие Центральный воен­ный оркестр Министерства обороны РФ,
Знаменитый   график   о   Курской   битве ► Выставка Станислава Косенкова «И снова ратной славы дата» открылась в его музее - мастерской .
► 22 сентября в Белгородском театре кукол откроется восьмой   Международный фестиваль театров кукол «Белгородская забава».
Первая экспозиция талантливой художницы ► Во вторник в выставочном зале «Родина» состоялось торжественное открытие персональной выставки Людмилы Глушенковой «Внутри чуда».
15.07.2018 Газета Наш Белгород
Возвращение «Салюта» - Газета Наш Белгород Белгородцы уступили в дебютном матче сезона ► «Салют Белгород» с поражения начал сезон 2018-2019.
20.07.2018 Газета Наш Белгород
Вдохновение - взаимное - Газета Наш Белгород Йога и скандинавская ходьба для здоровья и настроения ► Активисты 26-го округа Белгорода собрались на спортивной площадке Шуховского лицея на тренировку под открытым небом.
Болели вместе - Газета Наш Белгород Финал на набережной посмотрели полторы тысячи болельщиков ► Чемпионат мира-2018 в России завершился.
► Развитию шахмат в Белгороде в последнее время уделяется особое внимание.
19.07.2018 Газета Наш Белгород
В городе прошли соревнования по картингу ► На АСК «Вираж» завершился 4 этап чемпионата и первенства Черноземья по картингу, а также 2 этап всероссийских соревнований «Памяти Льва Кононова».
ГУ МЧС России по Белгородской области сообщило, что в 12.29 22 июля 2018 года на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о загорании дома в селе Самарино по улице Юбилейная Красногвардейского района.