Белгородский ФК "Энергомаш", сыграв вничью в Москве с "Зорким", продлил беспроигрышную серию до 10 матчей

Пресс-служба белгородского футбольного клуба "Энергомаш" сообщила, что в чемпионате российской Профессиональной футбольной лиги в группе "Центр" белгородская команда в выезном матче против команды "Зоркий" из подмосковного города Красногорск сыграла вничью.

Согласно сообщению, счёт в матче, проходившем в Москве на стадионе "Янтарь", открыли хозяева поля на 49-й минуте. На 86-й минуте защитник "Энергомаша" Тонких счёт сравнял, установив итоговый результат - 1:1.

Отметим, что в этом матче встречались команды, имевшие перед поединком самую высокую посещаемость домашних матчей в группе "Центр": у Белгорода она превышала 3 тысячи зрителей, у Красногорска - почти 2 тысячи. Однако матч прошёл практически на нейтральном поле в Москве. Правда при судействе местных арбитров.

Следующий матч ФК "Энергомаш" сыграет дома 4 ноября - против "Сатурна" из подмосковного Раменского, в составе которого в высшей лиге российского футбола когда-то играл нынешний главный тренер белгородской команды и воспитанник белгородского футбола Виктор Навоченко.