Белгородские хоккеисты привезли с выезда пять очков

16 января молодёжь «Белгорода» провела первый в новом году матч. В рамках первенства Молодёжной хоккейной лиги белгородцы в латвийском городе Лиепая сыграли с местными металлургами.

Для гостей из Белгородской области всё началось неплохо — уже через три минуты после стартового вбрасывания, воспользовавшись удалением игрока у соперника, хоккеисты «Белгорода» результативно разыграли лишнего. С передачи Андрея Селянкина шайбу забросил форвард Арсений Старков.

В середине второй 20-минутки хозяева, также играя в большинстве, сравняли счёт, а в третьем периоде забросили в ворота Ильи Румянцева ещё три безответные шайбы — 1:4.

сценарий заключительной трети основного времени повторился, но наших ребят спасли три заброшенные шайбы в первых двух 20-минутках. Свой снайперский счёт пополнили белгородцы Даниил Кравченко, Данил Тряпичкин и Павел Шабров.

Через минуту после начала третьего периода бросок Сергея Карабулина закрепил результат — 4:1. Казалось, победа над лидером северо-западного дивизиона МХЛ-Б уже в кармане, однако игроки «Лиепаяс Металургс» снова выдали ударную концовку. За две с половиной минуты до сирены счёт сравнялся — 4:4.

В овертайме на четыре броска по воротам Ильи Румянцева белгородцы ответили семью, но ещё раз огорчить голкипера хозяев не удалось. Впрочем, не пропустил и вратарь «Белгорода», который к тому же без ошибок провёл и серию буллитов. А единственным, кто сумел переиграть в послематчевых штрафных бросках стража ворот «металлургов», оказался Тряпичкин. В итоге — тяжёлая победа «Белгорода» со счётом 5:4.

На минувшей неделе белгородская молодёжка, выступающая в МХЛ-Б, совершила достаточно успешный вояж по Прибалтике. После того как в середине недели наши ребята добыли очки в играх с лидером дивизиона из Латвии, «Белгород» в выходные увёз одну победу и из литовского Вильнюса.

19 января в первом поединке с местной «Балтикой» игроки «Белгорода» разгромили соперника. В воротах хозяев площадки за 60 минут побывали четыре безответные шайбы. Причём в первом периоде подопечные Евгения Сыченко умудрились забросить две шайбы за 14 секунд. Сначала с передачи Александра Локтева и Игоря Кокунько отличился Владислав Микерин, а затем тут же вратаря вильнюсцев огорчил Арсений Старков. Голевые пасы на счету Алексея Зорина и Даниила Игнатьева.

Во второй 20-минутке уже сам Старков ассистировал Зорину. Довершил разгром балтийцев Сергей Карабулин, который забил при помощи Игоря Дроздова и Никиты Караулова — 4:0.

В повторном поединке хоккеисты «Белгорода» лишь до заключительной трети сражались с хозяевами на равных. До второго перерыва соперники забили друг другу по две шайбы. У гостей отличились Игорь Дроздов и Алексей Зорин. К финальной сирене счёт был уже не в пользу белгородцев — 2:5. Игроки «Балтики» нанесли по воротам белгородца Ильи Румянцева 18 бросков. Только с двумя из них он не справился, ещё одна шайба влетела в пустые ворота, когда наша команда пыталась разыграть лишнего.

Следующие матчи «Белгород» проведёт  дома,   — 2 и 3 февраля сыграет в ЛА Оранжевый лед  с «Зеленоградом». Начало игр в 17.00 и 13.00. а 5-6 февраля в 19.00 с Дмитровом заключительные матчи регулярного первенства МХЛ на домашнем льду. На выезде:  13-14 февраля  Юниорс-Белгород., 16-17 февраля Призма Рига-Белгород