Хоккейная команда «Белгород» снова оказалась слабее «Северских волков»

Хоккейная команда «Белгород» снова оказалась слабее «Северских волков» - БелПресса
Фото Юрия Бограда

Белгородцы пропустили от краснодарцев 11 шайб в двух домашних играх.

28 и 29 ноября МХК «Белгород» принимала конкурента за попадание в восьмёрку западной конференции НМХЛ – «Северских волков» из станицы Северской Краснодарского края. Команду тренирует Рамиль Сайфуллин  – чемпион российской суперлиги-2003/04 в составе омского «Авангарда».

В этих матчах не участвовали два белгородских нападающих.

« Дмитрий Трофимов заболел, когда мы ещё ездили в Краснодар в гости. А  Максима Заднепровского воспитываем. Он неправильно ведёт себя на тренировках и в играх. Ему сейчас надо задуматься над тем, нужен ли ему вообще хоккей. Конечно, можем его отчислить, но даём возможность реабилитироваться, – рассказал «БелПрессе» главный тренер «Белгорода» Владимир Бовинов . – «Волки» усилились игроками неплохого класса. К нам Акимов приехал – праворукий, усилил нас».

Первый период встречи 28 ноября завершился нулевой ничьей. В концовке гости могли открыть счёт, но убежавший один на один Михаил Горшков не переиграл Дениса Кривенко . В начале второго «волки» сначала с пятака попали в штангу, а с добивания – в перекладину. «Белгород» ответил голом на 25-й минуте – Даниил Скворцов с пятака распечатал ворота Егора Тамачкова . В следующей же атаке кубанцы снова попали в штангу, а вскоре Артур Шакирьянов от синей линии попал в дальний угол – 1:1. За три минуты до перерыва Горшков оказался первым на добивании – 1:2. Последние две минуты периода прошли в зоне хозяев, но Кривенко несколько раз выручил белгородцев.

• В середине третьего периода Семён Соловьёв подставил клюшку на пятаке и попал точно в «девятку» – 1:3. Затем подрались белгородец Владислав Трясоруков и краснодарец Сергей Солодовников . Последний на лёд так и не вышел, истекая кровью на скамейке запасных. В конце игры Бовинов снял вратаря. Кубанцы сначала попали в штангу пустых ворот, и только перед финальной сиреной Михаил Саяпин из своей зоны забил – 1:4.

Во второй игре счёт открыл краснодарец Михаил Старцев . На 10-й минуте Платон Палкин его сравнял, но на первый перерыв лидерами ушли гости – за 20 секунд до сирены отличился Шакирьянов.

В начале второго периода Игорь Михалёв броском из зоны сделал 1:3. За несколько минут до перерыва гол забил Данил Маркус  – 1:4. Кубанцы обрадовались, Владислав Грибов победно поднял руки вверх, а белгородец Андрей Сопин ударил его. Грибов полежал некоторое время на льду, потом ему оказали помощь на скамейке и отвели в раздевалку. А Сопин отсидел две штрафные минуты.

В середине третьего периода Максим Комаров бросил от синей линии – 2:4. Арсен Гиндуллин добавил – 2:5. Не прошло и 40 секунд, как Сергей Дудкин ворвался в чужую зону, пройдя двух защитников, и поразил ближнюю «девятку» – 3:5. Саяпин ответил – 3:6. Седьмой гол гости забили из‑за ошибки Кривенко: Денис выкатился в зону за шайбой, которую со своей половины площадки выбросил Максим Шестернин , но не смог её поймать. Она проскользила между щитков и зашла в ворота – 3:7. Кривенко потом долго лежал лицом в лёд.

• «Психологически не выдержал. На него каждую игру ложится большая нагрузка. Надеюсь, он ненадолго надломился. С такой обороной… Если бы не он, то счета были бы просто разгромными», – прокомментировал этот эпизод Бовинов.

По итогам встреч Владимир Алексеевич недоволен своей командой:

— Результат на табло. Разбираемся, почему стали мало забивать и ещё больше пропускать. Нет мастерства, всё зависит от настроя. Настроимся – выигрываем. Игроки говорят, что на слабого соперника не могут настроиться, а сильный вынуждает играть хорошо. Я им говорю, что всё это глупости. Против любого соперника надо выходить и играть на победу. Тем более что мы не лидеры. Не до всех доходит.

— Сегодня было, что и всей пятёркой оборонялись, а трое их раскатывали…

— Навыков обороны у нападающих нет. Когда просишь сыграть какую‑то схему в обороне, то возникают проблемы. Кто‑то должен сыграть жёстко или перехватить шайбу, но отдаёт инициативу и получается: один отдал, второй не добежал, третий не дотянулся – и нас начинают рвать в зоне. И если уровень соперника нормальный, то теряются.

Рамиль Сайфуллин похвалил свою команду за первую игру и раскритиковал за вторую:

«Белгород» – хорошая команда, много возрастных ребят. Настраивались на неё серьёзно. В первом матче ребята выполнили установку, игра более-менее получилась. Вторая игра – сумбур с обеих сторон. [«Волки»] просто использовали свои моменты. Пытался донести до ребят, что нужно больше играть в зоне соперника, заставить ошибаться, потому что в обороне играть намного сложнее».

После этих игр «Белгород» остался на девятом месте. Очередной тур он пропускает и набирает 6 очков автоматически – краснодарские «Крылья Кубани» снялись с соревнований. Следующие матчи наши хоккеисты проведут 9 и 10 декабря в Пензе против местного «Дизелиста».

Александр Куликов

Раздельным решением судей победу одержал 23-летний россиянин Мурат Гассиев.
    04.12.2016 ИА Бел.ру
    3 декабря белгородские «львы», в рамках 12-го тура Суперлиги, принимали у себя столичное «Динамо».
    03.12.2016 ИА Бел.ру
    -В Белгороде впервые прошли межрегиональные соревнования по кроссфиту- - ИА Бел.руСпортсмены из Белгорода, Старого Оскола, Курска и Орла определили самых сильных и выносливых по итогам трёх комплексов упражнений.
    Юноши 2001 года рождения выиграли полуфинал первенства России по волейболу.
    03.12.2016 Belnovosti.Ru
    img_4508 - Администрация Белгородского районаСегодня в ФОК «Парус» состоялось открытие финальных соревнований по мини — футболу среди команд общеобразовательных учреждений Белгородской области в 2015-2016 г.
    02.12.2016 Администрация Белгородского района
    JPG Файл - БелЮИВ соответствии с календарным планом физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий Белгородского юридического института МВД России имени И.Д.
    02.12.2016 БелЮИ
    Светлана Потрясаева и Ольга Визовская - Мир БелогорьяБелгородский балет «Мариданс» стал рекордсменом чемпионата мира – 2016 по танцевальному шоу Фото предоставлено пресс-центром областной думыБелгородский балет «Мариданс» – рекордсмен чемпионата мира – 2016 по танцеваль
    02.12.2016 Мир Белогорья
    Отдел ГИБДД УМВД России по г. Белгороду приглашает женщин 55+ на увлекательный и познавательный Тренинг по теме «Повышение квалификации бабушки», с участием сотрудников ГИБДД, педагогов высшей категории и психологов,
    02.12.2016 ГИБДД
    Белгородцы успешно выступили на Чемпионате мира — 2016 по танцевальному шоу - Belnovosti.RuВ Германском городе Риза завершился XX Чемпионат мира по танцевальному шоу.
    02.12.2016 Belnovosti.Ru
    Управление ГОЧС города сообщает: в ближайшие двое суток на территории города сохранятся неблагоприятные метеорологические явления, виде сильного снега, метели, на дорогах образуется снежный накат, гололедица.
    Начал работу Первый открытый форум прокуратуры Белгородской области «Защита личности от противоправных посягательств и предупреждение правонарушений» - ПрокуратураСегодня,  2 декабря 2016 года, в 11 часов  начал свою работу Первый открытый форум прокуратуры Белгородской области «Защита личности от противоправных посягательств и предупреждение правонарушений».