МХК «Белгород» сыграл с «Брянском» вничью 1:1 по итогам двухматчевого спарринга

Выездной матч белгородской команды завершился не так удачно, как первая домашняя игра против «Драгунов».

В течение первого периода хозяева ледовой площадки вели себя увереннее и организованнее. Уже на седьмой минуте брянцам удалось распечатать ворота. Ответ от Белгорода созрел практически в конце игрового отрезка – его оформил бывший игрок «Брянска» Руслан Зазнобин. В итоге 1:1.

В начале второго периода в брянские ворота полетела ещё одна шайба, в этот раз от Егора Маркова. Через восемь минут хозяева снова включились в игру и слаженными действиями добились ничьей – 2:2. В последнем игровом отрезке никаких изменений в счёте не произошло, и игра перешла в овер-тайм, а впоследствии и в серию буллитов. По итогам послематчевых бросков победу одержали белгородцы. Особо отличился Даниил Скворцов, на счету которого – два реализованных буллита.

Во второй встрече «Брянск» с первых минут был нацелен на реванш. В начале стартового периода хозяева открыли счёт 1:0, и белгородцам внести изменений до конца первого игрового отрезка так и не удалось.

На старте второго периода брянцы увеличили отрыв сначала до двух, а потом и до трёх очков (автор дубля – Захаров, «Брянск»). Спустя две минуты усилиями капитана белгородской команды наши хоккеисты сократили отрыв – 3:1 (Стародубцев), а за три минуты до окончания второго периода Андрей Сопин оформил ещё одну шайбу в ворота соперника – 2:3.

В третьем игровом отрезке на 55-й минуте хоккеист из «Белгорода» Стародубцев записал на счёт своей команды ещё одну шайбу – 3:3. Однако на 55-й минуте брянцы поставили точку в этой встрече – 4:3 – и победа на счету хозяев.

По итогам двух игр «Белгород» занимает седьмую строчку в турнирной таблице Национальной молодёжной хоккейной лиги. Следующим соперником белгородского клуба станет МКХ «Тверичи». Игры пройдут 3 и 4 октября в Твери, сообщает официальная группа МХК «Белгород».

Белгородские хоккеисты набрали два очка в Брянске и заняли седьмое место в Национальной молодёжной хоккейной лиге «Запад».
16:04 26.09.2016 БелПресса - Белгород
15:06 26.09.2016 ИА Бел.ру - Белгород
Фото: Екатерина Ушакова Главная цель проекта – привлечь детское внимание к медицинской тематике, научить правильному оказанию первой помощи себе и товарищу при различных ситуациях и травмах.