Молодёжный хоккейный клуб «Белгород» дважды уступил сверстникам из Россоши

Встречи прошли 11 и 12 декабря на арене «Оранжевый лёд». Белгородцы показали красивую атакующую игру, но добиться победы не смогли.

Накануне игр с «Россошью» белгородские хоккеисты занимали третью строчку турнирной таблицы и считались фаворитами домашней серии. Гости были седьмыми.

Однако уже первая встреча 11 декабря показала, что соперник настроен решительно и уступать не намерен. Матч завершился со счётом 2:4 в пользу россошанцев.

Несмотря на поражение, на вторую игру белгородские хоккеисты вышли с горящими глазами и желанием победить. Опасно атакуя весь первый период, подопечные Владимира Бовинова забросили таки шайбу в ворота гостей.

Больше в первом периоде результативных действий команды не совершили. Во втором отрезке игры «Россошь» атаковала острее. Несколько раз вратарь белгородцев Денис Кривенко спасал команду в выходах один на один. Хоккеисты по несколько минут закрывали друг друга в своей зоне и вели отчаянную борьбу в каждом игровом моменте. Такая вязкая борьба измотала обе команды.

В начале третьего периода инициатива перешла к «Белгороду». Но за 4 минуты до конца встречи «Россошь» сравняла счёт.

И когда до финального свистка оставалось 48 секунд, гости вырвали победу, забросив шайбу в контратаке.

«Мы мало бросаем, на ворота нет никакой нацеленности, не бежим туда. Они нас перебороли просто, и всё. Это всё связано с тем, что у нас в голове, что внутри коллектива. Почувствовали мы себя очень хорошо, то, что идём на верхней строчке таблицы. В себя поверили, и всё», — так оценил результаты Мирослав Железняков, капитан МХК «Белгород» .

«Задача была играть на победу, но, к сожалению, соперник на сегодняшний день оказался сильнее. Сегодня мы практически играли в три пятёрки. Но не хватило четыре минуты доиграть до конца. У нас есть игрок, который пропускал игру, есть игроки с травмами. К сожалению, на четыре пятёрки мы не набрали игроков. Соперник сегодня сильнее оказался достойнее», — признал Владимир Бовинов, главный тренер МХК «Белгород».

После двух поражений Молодёжный хоккейный клуб «Белгород» опустился на четвёртое место конференции «Запад». Следующие игры наша команда проведёт в Брянске 25 и 26 декабря.